В мире / 01 апрель 2022

Россия и Украина составили акт приема-передачи ЧАЕС

Россия и Украина составили акт приема-передачи ЧАЕС

Фотография получена из открытых источников.

 Представители России и Украины подписали акт приема-передачи ЧАЕС.

 «Энергоатом» подтвердил, что войска осуществляли охрану территории станции.

Вместе с тем Россия изъявила о намерении покинуть ЧАЕС из-за того, что военные начали замечать у себя признаки лучевой болезни. В документе указано, что претензий со стороны администрации объекта нет. На данный момент от объекта в сторону Беларуси передвигается две колонны техники. Те же самые передвижения заметны в городе Славутич, в котором живут семьи сотрудников ЧАЕС.

 Измерить уровень радиации на ЧАЕС не представляется возможным по причине отсутствия функционирования системы анализа данных. Она была отключена в условиях военного положения. Раньше за показателем радиации эксперты следили онлайн.

 Последние данные поступали от 25.03.2022 года. Тогда радиационный фон в окрестностях ЧАЕС был превышен более чем в 5 раз. Также известно, что за это время на территории станции зафиксированы мощные пожары – сожжено более 10 тыс. гектаров.

Кроме того, вывод войск России наблюдается по всей Киевской области.

 Официально в Кремле заявили, что первоначальный этап операции выполнен – украинские военные сосредоточили свои силы в районе Киева, Чернигова и Харькова, а не на территории ЛДНР. Теперь силы России будут переброшены туда.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: