В мире / Экономика / 20 апрель 2022

Китай уверил, что будет укреплять сотрудничество с Россией

Китай уверил, что будет укреплять сотрудничество с Россией

Фотография получена из открытых источников.

 Правительство Китая заявило том, что, несмотря на нестабильную ситуацию в мире, планирует и в дальнейшем развивать сотрудничество с Россией.

 Данная стратегия не будет связана с тем, чем закончится конфликт в Украине. Ле Юйчен заявил, что страна намерена взаимовыгодно координировать дела, защищать общие интересы и строить перспективное будущее. В качестве доказательства были приведены цифры роста объема торговли между Китаем и Россией.

 Внимание! Только за 2022 гг. этот показатель стал на 30% больше, нежели в предыдущем периоде. В денежном эквиваленте он достиг 38 млрд. долларов.

 Кроме того, представители обменялись своей позицией касаемо ситуации в Украине. Пока никаких подробностей в СМИ не публиковали. Ранее официальные лица Китая заявляли, что занимают нейтральную позицию и могут выступить в качестве посредника во время переговоров о мире. Однако за последний месяц можно увидеть, что Китай соблюдает дистанцию в дипломатических отношениях.

 В США заявили о том, что если Китай не примет активную сторону в конфликте, то страна «потеряет авторитет в мире». Китай на это ответил, что не готов связывать политику с положением на мировом рынке – сырья, товаров и технологий. К санкциям стран Европы против России Си Цзиньпин присоединяться отказался.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: