В мире / 16 май 2022

Пентагон отправляет более 10 тыс. войск в Украину

Пентагон отправляет более 10 тыс. войск в Украину

Фотография получена из открытых источников.

 По заявлению руководства Пентагона, в Украину будут направлены войска в количестве 10 тыс. войск с целью противостояния России.

 Войска будут направлены взамен армии США, которая на данный момент там пребывает. Цель – поддержка фланга на Востоке НАТО, а также стран Балтии.

 Информацию об этом уже опубликовали в издании The New York Times.

На данный момент число войск на территории Европы составляет 100 тыс. Джон Кирби заявил о необходимости в дальнейшем укреплять позиции. Эти действия указывают на то, что США не останутся «в стороне» от конфликта в Украине.

 Кроме того, Пентагон требует от Греции решительных действий, в частности – предоставить ЗРК С-300. Это вооружение, известное еще со времен СССР. Также в этот перечень входят системы ПВО и бронетехника. В США считают, что так можно минимизировать угрозу, которая исходят со стороны правительства Турции.

 Также Джо Байден поддержал санкции Евросоюза, направленные против России.

Речь идет об эмбарго газа и нефти. Максимальные препятствия создают для этого лидеры таких стран, как Болгария, Венгрия, Чехия и Словакия. Так как они зависят от продукции, которую импортирует Россия. Пока вопрос остается открытым.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: