В мире / Происшествия / 15 август 2022

В торговом центре Еревана произошел взрыв

В торговом центре Еревана произошел взрыв Фотография получена из открытых источников.

 Очередной ЧС произошел в Ереване – там взорвался торговый центр.

 Речь идет о ТЦ «Сурмалу». На месте событий продолжает работать спасательная группа, прибыли работники МЧС. В сети уже есть видео самого взрыва, а также пожара – на долгое время пламя охватило склад, где находились фейерверки, салюты и т.д.

 Уже известно о нескольких пострадавших. С места были ликвидированы сотни людей – некоторые из них получили разного рода ожоги. Часть пострадавших доставлено в медучреждение для получения квалифицированной помощи.

 Предварительная версия – возгорание склада, на котором хранилась продукция для продажи в опт и розницу. Очевидцы события говорят о том, что сначала прозвучал громкий взрыв, а затем – небольшие хлопки, и из ТЦ пошел густой дым.

 Важно! Пожар получил вторую степень тяжести.


 Напомним, что похожий инцидент недавно случился в Москве. Там был заминирован торговый склад «Речной». В полиции раздался телефонный звонок, во время которого неизвестный рассказал о своих планах подорвать магазин. На место сразу же выехала спасательная группа, сотрудники полиции и кинологи. До этого ЧП произошло в ТЦ «Империя», а также в ТЦ «Москва Сити» прямо в центре города.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: