В России / Происшествия / 06 ноябрь 2022

ЧП в кафе Костромы. Погибло 15 человек

ЧП в кафе Костромы. Погибло 15 человек

Фотография получена из открытых источников.

 В кафетерии «Полигон» произошел масштабный пожар. Пламя охватило площадь до 3,5 тыс. кв. метров.

 На данный момент известно о 15 погибших людях.

Поисково-спасательная операция завершилась. В процессе было эвакуировано 250 человек – сейчас некоторые из них получают медпомощь и находятся в больнице. На месте работают пожарные, полицейские и группа спасателей. Всего в операции было задействовано 50 человек, а также более 20 единиц техники.


 Угроза распространения пожара отсутствует. Кострому посетил Сергей Ситников.

Губернатор выразил сожаление родным погибшим людей и пообещал наказать виновных. Также место посетил Илья Денисов. Он дал оценку действиям служб.

 Предварительная причина случившегося – факт использования пиротехники во время конфликта на бытовой почве. Полиция задержала человека, который предположительно может быть виновным. Информация о нем не подлежит разглашению.


 Внимание! 7 ноября в Костромской области объявлен траур из-за трагедии. На день будут отменены все развлекательные мероприятия, приспущены флаги и т.д.

 Возбуждено уголовное дело по статье 109 УК РФ – летальный исход по неосторожности, причиненный двум и более лицам. Еще одна статья – 238 УК РФ – предоставление услуг, которые не отвечают установленным требования безопасности.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: