В России / Происшествия / 22 апрель 2023

Подробности взрыва в центре Белгорода

Подробности взрыва в центре Белгорода

Фотография получена из открытых источников.

 Появились новые подробности ЧП, произошедшего в центре Белгорода.

 На пересечении улицы Ватутина и Губкина в четверг прогремел сильный взрыв. В результате перед домом появилась воронка, повредившая дорожное покрытие.

 Автомобили, которые стояли поблизости, ударная волна буквально «раскидала» по улице. Одну из них закинуло на крышу магазина. Глубина воронки составила 20 метров. Повреждения получили жилые дома, которые стояли рядом – выбило большинство окон.

 Среди мирного населения жертв нет. Людей, которые проживают в домах, эвакуируют. Им предоставляют временное жилье. Сильно пострадали четыре квартиры. В одной из квартир был обнаружен осколок боеприпаса. Также упали линии электропередач – в одном из районов города нарушен процесс электроснабжения.

 Факт ЧП подтвердил Вячеслав Гладков. По данным очевидцев, перед взрывом был слышен сильный гул, а также громкий свист. На место уже прибыл мэр Валентин Демидов – он успел пообщаться с представителями СМИ и ответил на вопросы.

Представители Минобороны сделали официальное заявление.

 По данным Минобороны, в городе упал боеприпас российского происхождения, с Су-34. Дословно правительство назвало инцидент «нештатным сбросом бомбы».

 Некоторые эксперты предположили, что взрыв мог стать следствием атаки ВСУ. Напомним, что вблизи находится городская электростанция (около 4 км).

 На месте продолжают работу специальные службы.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: