В России / 16 июль 2023

В России завершился весенний призыв в армию

В России завершился весенний призыв в армию

Фотография получена из открытых источников.

 Минобороны РФ объявило о завершении весеннего призыва в армию.

 Согласно тексту Указа №220 от 30.03.2023 г., разные воинские части были укомплектованы призывниками в составе 147 тыс. человек – это официальные данные.

 Военкоматы начали работу 01.04.2023 г., а непосредственно процесс отправки молодых людей с военкоматов в военные формирования начался с 20.04.2023 г.

 С этой целью было задействовано 14 рейсовых авиационных судов, 9 эшелонов, а также реализовано 155 рейсов авиации гражданского направления. Более 85% военных были зачислены в учебные учреждения, где следующие годы будут получать военную специальность. На учет в производственные роты направлено почти 500 людей. Что касается спортивных рот, их комплектация составляет порядка 200 человек.

– Служащих, которые прошли службу по призыву, уволили согласно распоряжению. Они были направлены по адресу проживания, – заявили в Минобороны.

 Сообщается, что во время весеннего призыва на горячую линию поступило до 1,5 тыс. входящих звонков. Основную часть работы выполнил персонал военных комиссариатов, в условиях реализации СВО, влияния публикаций зарубежных СМИ и прочее, что требовало профессиональной подготовки от ВР РФ.

 Напомним, что ранее Госдума сообщила о возможном поэтапном повышении возраста у молодых людей. Данную инициативу предложил Сергей Шойгу. Он также заметил, что необходимо ввести возможность перехода на контрактную службу.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: