В мире / Происшествия / 31 июль 2023

В Таиланде произошел взрыв на складе петард

В Таиланде произошел взрыв на складе петард

Фотография получена из открытых источников.

 Местные власти Таиланда сообщили о сильном взрыве.

 Он произошел в южной части страны, провинция Наратхиват. По предварительной информации пострадал склад, где хранились пиротехнические запасы.

 В результате образовалась взрывная волна. Ее мощности хватило, чтобы снести крыши с домов и выбить окна в радиусе более 500 метров. На место сразу отправились спасательные службы, пожарные. По их данным, что из-за волны около 200 домов получили повреждения. Стало известно, что взрыв на складе стал причиной гибели 10 гражданских лиц. Еще 100 человек обратились за медицинской помощью с ранениями.

Местные власти сообщают, что спасательная миссия продолжается.

 Спасатели работают в местах, где есть сильные разрушения. Они уверены, что количество жертв может увеличиться. Спасательные бригады проводят разбор завалов и поиск людей. На месте взрыва удалось локализовать пожар, но в некоторых частях огонь еще есть. Пожарные не могли его ликвидировать из-за разрывающихся петард.


 Губернатор провинции Наратхиват выступил с обращением:

– Мы отправили следственную группу для оценки ситуации. По первоначальным данным, причиной взрыва на складе стали ремонтные работы.

Известно, что строители и наниматели не соблюдали правила безопасности. Сварочные работы проводились внутри помещения, где хранились фейерверки.

 В сети появились фото и видео с места ЧП. Черные клубы дыма могут достигать десятков метров. На видео также видно, насколько сильно пострадала жилая застройка. Дома, расположенные рядом со складом, превратились в строительный мусор.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: