В мире / 13 август 2023

Украина не реализует план по контрнаступлению

Украина не реализует план по контрнаступлению

Фотография получена из открытых источников.

 Страны Запада стали более «трезво» оценивать ситуацию по наступлению армии Украины на поле боя против России.

 Лидеры стран утверждают, что Киев не сможет достичь результата в наступательной операции. Но надежду на положительный исход пока сохраняют США.

 Официальное заявление по этому поводу сделали представители CNN.

Ключевая проблема Украины – это оборонительные рубежи, которые возвели ВС РФ во время передислокации. Рубежи имеют несколько уровней и надежно защищают территорию. Преимущественно они расположены по направлению к востоку и югу, ближе к полуострову Крым.


 Официальный представитель комментирует ситуацию так:

– Если ВСУ не смогли прорвать оборону и совершить наступление в 2022 году, то где подтверждение, что они смогут успешно сделать это сейчас?

 Ранее Украина обещала, что проведет контрнаступление весной, но бои могут проходить и летом. Позже Алексей Резников высказал мнение, что ожидания от результата были «переоценены», так как партнеры Киева рассчитывали на «моментальный «успех». В будущем Европа планирует поставлять технику и оружие, но уже не в таком объеме, что также скажется на результате операции.

 Например, Марк Милли заявил, что танки, которые будут переданы, обеспечат огневую поддержку на рубежах. Однако официальных подтверждений этому пока нет.

 По факту, Россия продолжает побеждать в боях на территории Украины.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: