В России / 27 август 2023

Ситуация на СВО на утро 27.08

Ситуация на СВО на утро 27.08

Фотография получена из открытых источников.

 Российские военные нанесли мощные удары  ракетоносцев и кораблей по объектам в Киевской области, Запорожье и Ивано-Франковской областях.

 На Запорожском направлении ситуация напряженная. Военные силы Украины расширяют контроль в направлении населенного пункта Вербовое. Сюда свозят бронетехнику, а так же десант в северную часть Работино. Бои идут ожесточенные. Здесь командование пытается добиться ощутимых успехов до дождей. При этом видимых серьезных результатов не имеет, уничтожая свой стратегический резерв о мощную российскую оборону.

 На Херсонском направлении так же ведутся активные военные действия. На плавательных средствах ВСУ пытаются забросить малые десантные группы. При этом их прикрывает артиллерия и дроны.

 Под Угледаром и на Временском направлении активность противника снизилась. Ведется перегруппировка войск, там они идут малыми разведгруппами.

 На Купянском направлении российским военным удалось отразить атаки военных сил Украины и закрепиться на своих точках.

На Краснолиманском направлении атаки противника продолжаются. За минувшие сутки российским военным удалось отразить семь атак врага.

Под Клещеевкой удалось стабилизировать фронт. Однако активность противника остается на этом направлении высокой.

 Кроме того, военные силы Украины продолжают вести обстрелы мирного населения приграничных российских территорий, а так же обстрелы ДНР.  Так, в Белгородской области в результате обстрелов погиб один человек, шестеро раненых. В Брянской области сбит дрон, а Климанский район обстрелян. На подлете к Брянской и Курской областям ночью и ранним утром были уничтожены беспилотники противника.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: