В мире / 02 октябрь 2023

В Словакии одержала победу пророссийская партия

В Словакии одержала победу пророссийская партия

Фотография получена из открытых источников.

 В Словакии прошли парламентские выборы, наблюдали за которыми многие страны Европы.

 На выборах победу одержал экс-премьер министр страны Фицо. Он известен всем своими пророссийскими взглядами.

Оппозиционная пророссийская партия одержала победу на парламентских выборах в Словакии. На данный момент глава партии Фицо ждет  распоряжение формирования правительства.

 Алексей Пушков прокомментировал  такой выбор Словакии. Он заметил, что Фицо теперь нужно создать правительство, поскольку своих мест в парламенте партии не хватит. Фицо два раза был на посту премьер-министра страны. Он всегда негативно отзывался об оказании помощи Украине. Фицо уверен, что антироссийские санкции вредят, прежде всего странам, которые ввели их.  Частности в Словакии отмечается инфляция и рост цен. Кроме того, он убежден, что военные действия на Украине могут идти десятилетия. Фицо говорил о том, что страны должны оказать свое влияние на Россию и Украину, требуя сесть за стол переговоров. Он добавил, что лучше эти страны будут десять лет договариваться без обстрелов, чем эти же десять лет убивать друг друга.

 В прессе на Западе недовольны тем, что Словакия выбирала партию Фицо. В изданиях пишут о том, что это может подорвать единство во мнении Европы на украинский конфликт. Если сейчас Словакии принимала беженцев из Украины, а так же поставляли оружие в страну, то с приходом Фицо это может прекратиться.

 Ранее лишь одна страна Евросоюза была против поставок — это Венгрия. Венгерский лидер с ликованием встретил новость о том, что Фицо одержал победу на выборах. Виктор Орбан поздравил коллегу и заметил, что ему «приятно работать с патриотом».

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: