В мире / 11 октябрь 2023

Южная Корея опасается нападения КНДР после начала войны в Израиле

Южная Корея опасается нападения КНДР после начала войны в Израиле

Фотография получена из открытых источников.

 Син Вон Сик сообщил, что опасается развития ситуации, при которой КНДР решится совершить атаку на Южную Корею, особенно – в сложившейся ситуации.

 С его слов, правительство планирует настоять на временной остановке действия военного договора, который был заключен в 2018 году. Причина – необходимость контролировать, вести наблюдение за ситуацией на передовой.

 Решение принято из-за внезапной атаки группировки ХАМАС на Израиль.

Напомним, что в рамках договора были созданы отдельные буферные зоны. Территориально они расположились возле морских границ, а также на суше.

– Это ограничивает наши возможности по части использования средств для слежения за воздушными целями. Учитывая обстоятельства, угроза со стороны КНДР не пропала, а только нарастает, – заявил Син Вон Сик.


 Потребуется время, чтобы юридически отменить договор. Свое согласие должны дать в Кабинете министров. В результате это позволит узнать, готовит ли КНДР провокации. Син Вон Сик считает, что если бы Израиль использовал на практике наблюдательные самолеты, массированного удара можно было бы избежать.

 Пока Южная Корея не собирается оказывать какую-либо помощь Израилю или Палестине. Правительство призвало быстрее закончить военную операцию с обеих сторон, начать мирный процесс и прекратить насильственные действия над гражданами.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: