В мире / 11 октябрь 2023

Израиль проводит широкомасштабный удар по Сектору Газа

Израиль проводит широкомасштабный удар по Сектору Газа

Фотография получена из открытых источников.

 Армия Израиля сообщила о начале масштабной операции в Секторе Газа.

 В течение последних часов истребители нанесли точные удары по разным объектам, включая военные цели, комплексы, склады с боеприпасами и техникой.


 Информация поступает из оперативного штаба.

Блокада территории продолжается. Требования ВОЗ открыть гуманитарный коридор были отвергнуты. Египет отказался принимать участие в эвакуации и закрыл границы. Кипр согласился провести транзит людей с иностранным гражданством через свою территорию из Израиля. Будет предоставлены возможности для репатриации.

 Число людей, которые пострадали в военном конфликте на стороне Израиля, уде превысило 2,8 тыс. человек. Около 0,5 тыс. человек пребывают в больнице, из них 20% – в тяжелом или критическом состоянии. В заложниках ХАМАС удерживаются 150 человек.

 Биньямин Нетаньяху принял решение организовать группу чрезвычайного правительства. В том числе, в ее состав будут входить члены оппозиции. Одним из «ярких» представителей оппозиции является Авигдор Либерман. Приоритетной целью правительства будет полная ликвидация группировки ХАМАС.

 Россия ведет диалог со всеми сторонами конфликта. В Москве обозначили главную цель – оказать помощь с эвакуацией россиянам, которые находятся в Израиле. Уже несколько человек с гражданством РФ числятся пропавшими без вести.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: