В России / В мире / 12 октябрь 2023

Путин об отказе Европы покупать российский газ, а так же о ситуации в Израиле

Путин об отказе Европы покупать российский газ, а так же о ситуации в Израиле

Фото взято из открытых источников, на фото: Президент РФ Владимир Путин.

 Глава РФ выступил на заседании российской энергетической недели.

 Там Путин предложил сделать новые льготы для участников военной операции, а так же прокомментировал  конфликт в Израиле.

Президент России предложил расширить список лиц, которые могут получить субсидию на газовое оборудование. В этот список он хотел бы добавить участников СВО, а так же инвалидов, и семьи, которые воспитывают таких детей.

 Доходы россиян, по данным президента, выросли на более чем четыре процента за такой же период прошлого года, в том время как в Европе сократились более чем на процент. Президент вспомнил поговорку о том, что рыть чужому яму не стоит. Путин заметил, что страны Европы хотели уничтожить Россию, но теперь уже понятно, что это им не удалось.

 Путин назвал ситуацию с поставками российского газа лишенной здравого смысла. Президент заметил, что если бы Европа отказалась от поставок российского газа окончательно, готова была жевать  траву, лишь бы не брать российский газ, то это было понятно. При этом на прямую от России газ они не получают, зато берут его через Украину, равно как и сама Украина частично пользуется российскими поставками. Зачем было отказываться непонятно.

 Премьер-министр Ирака обратился к Путину с просьбой посодействовать в урегулировании ситуации. Путин напомнил, что когда создавалось заявление о создании государства Израиль, шла речь и существовании нового государства Палестина. Россия настаивает, чтобы это заявление ООН было выполнено. Так же президент заметил, что не очень понимает причины, по которым Соединенные Штаты стягивают свое вооружение к Средиземному морю. Так же президент заметил, что политика Штатов на Ближнем Востоке является настоящим провалом.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: