В России / 16 октябрь 2023

Костомаров продал мотоцикл, чтобы купить протез

Костомаров продал мотоцикл, чтобы купить протез

Фотография получена из открытых источников.

 Роман Костомаров поделился с  подписчиками тем, что продал свой мотоцикл, заказал протез.

 Фигурист пережил операционное вмешательство, и потерял конечности рук и ног. На данный момент он носит протезы ног. А вот что касается  рук, то пока это временные протезы. Немецкая компания, которая изготовила Костомарову протезы ног, согласилась сделать и протезы для рук, но они будут готовы ближе к зиме. Сейчас спортсмен носит временные. Недавно он показал видео, на котором искусственной рукой пишет слово «мама». По словам Костомарова, протезы стоят очень дорого. Есть система компенсации от государства. Но пока он выбрал быстрый путь, через получение кредита. Со временем государство компенсирует потраченные средства. Костомаров заметил, что цены очень шокируют. Он продал мотоцикл, и заказал на вырученные деньги протез. Он заметил, что поддержка государства важна. Он заметил, что надеется помощь оказывается не только ему, а  многим нуждающимся.

 Костомаров ранее заявил, что очень хотел бы еще покататься и показать своим зрителям, что он может. Впервые после операции уже был на льду. Однако Авербух заметил, что говорить о полноценных выступлениях, конечно не приходится.

 Хореограф добавил, что впереди намечаются важные выступления, Костомаров часть его большой спортивной семьи. Он обязательно будет выходить на лед с другими  спортсменами.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: