В мире / Спорт / 16 октябрь 2023

Тим Цзю защитил чемпионский пояс WBO в среднем весе

Тим Цзю защитил чемпионский пояс WBO в среднем весе

Фотография получена из открытых источников.

 Спортсмен из Австралии Тим Цзю в первый раз провел поединок за защиту титула, полученного от WBO.

 Бой проходил за пояс лучшего бойца в средней весовой категории. Сын Кости Цзю вышел на ринг, заряженный на победу. Он встречался с Брайаном Мендосой, спортсменом из США. Американец является чемпионом мира по версии WBC.

 Бой за защиту титула проходил в Австралии. Ни один из бойцов не сумел одержать победу досрочно. Они провели 12 раундов, после чего вердикт вынесли судьи. Судебный комитет единогласно объявил о победе австралийского чемпиона мира.

 К поединку с Брайаном Мендосой Тим Цзю подошел в хорошей форме. Его статистика за профессиональную карьеру 23-0. Крайние титульные бои австралийца прошли против Тони Харрисона и Карлоса Окампо. Мексиканский спортсмен Карлос Окампо считается восходящей звездой, подающей надежды.

 Эксперты отмечают, что в будущем Тим Цзю станет главенствовать в средней весовой категории. На данный момент в ней для него нет подходящего противника.

 После победы Тим Цзю обратился к Джермелло Чарло с вопросом. «Чарло, где ты?» – это идеальная провокация со стороны австралийца. После провокации американцу будет еще труднее отказываться от вызова на бой.

Тим Цзю стал чемпионом мира, получив пояс WBO, даже не выходя на ринг.

 Джермел Чарло из США, экс-обладатель титула, отказался выходить на его защиту. Пояс был отнят из-за этого отказа и передан новому чемпиону. Официальное награждение титулом состоялось 30 сентября. Джермел Чарло отказался принимать вызов на бой из-за того, что готовился к другому поединку. Он бросил вызов Саулю Альваресу, владеющему 5 титулами лучших международных организаций. Джермелл Чарло проиграл бой Саулю Альваресу и лишился титула, не выйдя на бой с Тимом Цзю.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: