В мире / 19 октябрь 2023

Россия направила гуманитарную помощь в Сектор Газа

Россия направила гуманитарную помощь в Сектор Газа

Фотография получена из открытых источников.

 Владимир Путин поручил отправить партию гуманитарной помощи в поддержку людей на территории Сектора Газа.

 Чтобы помощь была доставлена, необходимо прекратить ракетные удары, которые наносит Израиль, а также открыть КПП «Рафах» на границе с Египтом.

 Об этом лично сообщил Михаил Богданов.

В ООН были проинформированы о партии гуманитарной помощи. Дипломаты стран обговорили вопрос на внеочередной встрече и сошлись во мнении, что необходимо оказать поддержку пострадавшим, а также освободить заложников из-под стражи.

 Владимир Путин заявил, что удар по больнице – это «катастрофа» и президенты стран Ближнего Востока не хотят продолжения конфликта между Израилем и Палестиной. Главным стимулом он назвал установление контакта и проведение мирных переговоров. Другие детали разговора с лидерами стран названы не были.

 В свою очередь, Египет не хочет принимать беженцев на своей стороне. Недавно Президент прокомментировал это так: что если Европа так настаивает на этом, то всех людей перенаправят туда, а вчера он отметил, что может отправить их в пустыню Негев.


 Напомним, что она находится на территории Израиля.

– Пусть люди переждут на этой территории, пока Израиль не сделает с военными ХАМАС то, что собирается, – дал комментарий Абдель Фаттах ас-Сиси.

 Власти Египта объясняют позицию тем, что конфликт может затянуться на несколько лет, и именно Каиру придется «разбираться» с его последствиями.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: