В России / В мире / 20 октябрь 2023

Путин о дискредитации российских спортсменов

Путин о дискредитации российских спортсменов

Фото взято из открытых источников, на фото: Президент РФ Владимир Путин.

 Во время участия в спортивном формуле президент России заявил о том, что сейчас российских спортсменов дискредитируют по национальному признаку.

 Это вообще не допустимо. При этом Россия готова всегда сотрудничать с теми странами, которые разделяют политику и спорт.

Во время спортивного форум президент России заявил, что запрет на участие в спортивных соревнованиях российским спортсменам можно считать ни чем иным, как дискредитацией по национальному признаку. Сейчас благодаря спортивному олимпийскому комитету стало понятно, что на соревнования стали приглашать не лучших и добившихся максимального успеха спортсменов, а тех, кто разделяет политические взгляды.

 Всегда спорт был вне политики. Сейчас все могут наблюдать обратную картину происходящего. Россия готова сотрудничать с теми странами, которые не поддерживают такого отношения и на первое место которых выходят спортсмены и их достижения.

 Напомним, что еще прошлом году, когда Россия начала военную операцию, российских спортсменов тут же в рамках санкционного пакета, отстранили от участия в играх. Позднее разрешение было выдано лишь отдельным, и при  отсутствии флага, и гимна страны, под нейтральным статусом.

 Россия же будет продолжать проводить спортивные соревнования внутри страны. Так, будущим летом будут проведены игры дружбы среди членов БРИКС. Так же, по словам Путина, необходимо продвигать различные спортивные соревнования, а так же приобщали людей к занятию спортом.  К две тысячи тридцатому году нужно чтобы семьдесят процентов россиян вели активный образ жизни и занимались спортом. Умар Кремев обратился с президентом с предложением сделать следующий год-годом спорта. Президент отметил, что это хорошая идея.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: