Экономика / 04 июль 2019

Стало известно о стандартах органической продукции в России

Эксперты, работающие в Роскачестве, провели ряд исследований и выяснили 

Эксперты, работающие в Роскачестве, провели ряд исследований и выяснили, какова вероятность покупки в отечественных магазинах настоящей органической продукции, а также, каким образом рядовому покупателю не попасться на уловки недоброкачественных поставщиков.

Чтобы избежать рисков, Роскачество планирует разработать и запустить в действие стандарты экологической продукции, разделив ее на два типа:

  1. Органическая продукция.
  2. Зеленая продукция.

Наибольшие требования будут предъявляться к органической продукции. Зеленая продукция должны соответствовать всего нескольким критериям качества, включая снижение количества удобрений и ряда допустимых лекарственных препаратов.

В подобных товарах не должны находиться антибиотики, пестициды, ГМИ, а также средства для улучшения роста и защиты растений. Продукция должна производиться вдалеке от промышленных заводов, а также источников, которые загрязняют среду. 

Данными нормами должны быть определены условия транспортировки, маркировки и хранения товара. Поставщики обязаны четко понимать суть новшеств, а также прекратить дальнейшую реализацию органической продукции, которая не попадает под определенные законодательством требования.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: