Экономика / 06 январь 2020

Российские работодатели хотят повысить средний уровень заработной платы

Российские работодатели хотят повысить средний уровень заработной платы 

 Многие из российских работодателей планируют увеличить уровень заработной платы своим работникам в 2020 году. Об этом стало известно благодаря исследованиям, проведенным HeadHunter.

 Часть предприятий должна рассмотреть вопрос повышения сумм до конца текущего месяца, остальная – в течение первых 6 месяцев 2020 года. Если говорить о компаниях с долей отечественного каптала, на них приходится 80%. Порядка 90% фирм с иностранными инвестициями также планируют повысить доходность своих работников. В среднем, прибавка к заработной плате приравняется к 10%, иностранные предприятия могут увеличить ставку лишь на 7-8%.

 Ранее мы публиковали новость о том, какую оплату труда жители России считают справедливой. Треть резидентов сошлась во мнении, что минимальная зарплата не должна быть менее 50 тыс. рублей. Вторая треть посчитала, что способна прожить на сумму в 40-45 тыс. рублей. Остальные россияне оказались менее требовательны и высказали мнение, что для нормальной жизни им хватит 20-30 тыс. рублей.

Почти 70% людей намекнули на неравенство доходов при трудоустройстве, а также на социальную незащищенность граждан со стороны государства.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: