Экономика / 19 март 2020

В России наблюдается рекордное увеличение курса доллара и евро за 4 года

В России наблюдается рекордное увеличение курса доллара и евро за 4 года

Фото взято из открытых источников.

 Первый раз за 4 года курс доллара по отношению к российской валюте «перешагнул» 79 рублей. Об этом стало известно благодаря данным Московской биржи.

 Уже по состоянию на 10:45 по МСК эти цифры изменились и составили 77,3 рубля. Курс евро на тот момент достиг 85 рублей. Фондовый рынок целый день работал «в минус», показатель индекса снизился до 1,9%. РТС упал на 900 пунктов с момента кризиса, который наблюдался в стране в 2016 году.

 То же самое касается цены на нефть. Вчера вечером она потеряла 1,4% в стоимости и составила 28,3 доллара за один баррель. Однако 4-летний минимум был обновлен еще за несколько дней до этого. Например, в понедельник нефть подешевела на 12%, а стоимость WTI резко пустилась до 10% (на следующий день этот показатель был восстановлен).

Сейчас трейдеры опасаются, что меры, которые предпринимает власть, не смогут остановить процесс мировой рецессии, а также не изменят ситуацию вокруг добычи и продажи нефтепродуктов. Стоит отметить и о смягчении монетарной политики со стороны американского ФРС и Центробанка Японии. Некоторые эксперты считают, что падение цен на нефть спровоцирует также кризис на газовом рынке. Если ранее состояние биржевых цен на газовые проекты СПГ в России могли гарантировать высокий уровень окупаемости, то сейчас такой гарантии нет. Теперь потребитель не может заключить контракт на продукцию с привязкой к нефти, также не может взять «на себя» все затраты и нефтегазовый гигант (как это было ранее).

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: