Экономика / 09 июнь 2020

Газпром заключил самую крупную сделку за всю историю работы

Газпром заключил самую крупную сделку за всю историю работы

Фото взято из открытых источников.

 Вчера представителями ПАО «Газпром» была заключена самая крупная сделка за всю историю компании. В качестве второй стороны выступило ООО «РусХимАльянс».

 Сделка предусматривает заключение нескольких контрактов сроком на 20 лет. Предметом большинства контрактов является поставка газа (товарного, сырьевого). Официальную информацию по этому поводу сообщил пресс-центр ПАО «Газпром».

 В дальнейшем газ будет поставлять напрямую с месторождений компании на юридический адрес партнеров. Объемы поставок 45 млрд. куб. метров в год. Остатки переработанного газа, а также другие продукты распада производства подлежат возврату на территорию ПАО «Газпром» в количестве 18 млрд. куб. метров в год.

 Несколько слов стоит сказать и о договоре, который был подписан с Балтийским химическим комплексом (больше известным, как филиал предприятия «РусГазДобыча»).

 В данном случае речь идет о поставках этановой фракции для того, что в дальнейшем осуществлять переработку продукции в соответствии с международными нормами. Период таких поставок также определен 20 годами.

 В этой цепочке работа по составлению подготовке документации отведена АО «НИПИГАЗ». Также данное предприятие будет нести ответственность за поставку технического оборудования, расходных материалов и т.д. За полгода предприятием уже был проведен ряд уникальных инженерных работ, а также принято несколько важных технических решений.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: