Экономика / 20 август 2019

Самые богатые люди мира потеряли 18 млрд. долларов

американском фондовом рынке отразилась на богатейших бизнесменах из списка Forbes 

 Ситуация на американском фондовом рынке отразилась на богатейших бизнесменах из списка Forbes. По информации издания, из первой десятки не пострадал лишь один ее представитель. Остальным пришлось «расстаться» с 18 млрд. USD. Примечательно, что все случившееся произошло буквально за сутки. Резкое падение рынка привело к финансовым потерям бизнес-элиты. Не удалось избежать их и фигурантам ТОП-10.

В Forbes подсчитали, что ощутимее всего от поведения фондовых индексов пострадал Джефф Безос. Капитал основателя Amazon сократился примерно на 3,5 млрд. USD. Финансовые потери других представителей ТОП-10 издание не приводит.

Упоминается и единственный счастливчик рейтинга, на котором негативные тенденции фактически не отразились. Им оказался Майкл Блумберг, ранее занимавший пост мэра города Нью-Йорк. В списке Forbes он находится на девятой строчке.

Напомним, что 14 августа фондовый рынок США существенно «просел». Индекс DJI снизился более чем на 3,05%, тогда как S&P 500 – почти на 2,4%. Не удалось избежать подобной участи и индексу NASDAQ Composite, который упал более чем на 3%.
Отреагировала на падение фондового рынка нефть. За день она потеряла порядка 5% стоимости. Цена фьючерсов на октябрь на данный вид сырья также снизилась, остановившись на отметке чуть выше 58 USD за баррель марки Brent.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: