Экономика / 28 август 2019

Между Китаем и США будут возобновлены переговоры о торговле

Между Китаем и США будут возобновлены переговоры о торговле 

 Между Президентом США Дональдом Трампом и Президентом Китая Си Цзиньпин произошел телефонный разговор, результатом которого стала договоренность о возобновлении торговых переговоров в самое ближайшее время. Об этом пресс-службе стало известно из объявлений, которые сделал американский лидер.

 – Со мной лично связались представители китайской власти и предложили вернуться к столу переговоров. Я согласился. Рано или поздно диалог необходимо возобновлять, – выразил свое мнение Дональд Трамп.

Случившееся событие стало результатом его же действий – 23 августа США повысила уровень тарифов на импорт товаров из Китая. Реализовать данные ограничения планируется с 01.09.2019 года – размер тарифов увеличится на 10% на группу продукции, общая сумма которой будет превышать 300 млрд. долларов.

Ранее сообщалось, что Пекин также ввел пошлины, которых ранее не было. Известно, что с 01.01.2019 года Китай остановил пошлины на ввоз транспортных средств и запчастей для них сроком на 3 месяца. На данный момент обе стороны воздерживаются от комментариев, призывают к лояльному и спокойному решению вопроса. Напомним, что Украина также не осталась безучастной к данному инциденту – Владимир Зеленский выразил надежду сотрудничества между его страной и Китаем.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: