В России / 13 август 2021

Ждем новой волны коронавируса уже в сентябре

Ждем новой волны коронавируса уже в сентябре

Фотография получена из открытых источников.

 Академик РАН Вадим Покровский уверен, что уже в сентябре можно будет увидеть всплеск заболевания коронавирусом.

 Это связано с возвращением русских туристов из других стран, а так же появлением новых штаммов.
Вадим Покровский заявил, что уже в сентябре можно ждать роста заболеваемости, потому как россияне будут возвращаться с заграничных курортов. Геннадий Онищенко согласен с коллегой. Он так же уверен, что роста не миновать, потому как скоро школьники вернуться с каникул, начнется новый учебный год.
 Евгений Тимаков отметил, что спад заболеваемости будет разве что к зиме, при этом уже с конца сентября можно будет видеть быстрый рост заболеваемости. Болеть начнут те, кто не хочет прививаться.
 Александр Лукашев добавил, что коронавирус так же меняется и уже к осени можно ожидать новых его штаммов. Александр Горелов отметил, что на данный момент преобладает в стране штамм дельта. При этом есть и другие, которые менее распространены в стране и мире.
 Вадим Покровский добавил, что уже с сентября надо осуществить контроль за масочным режимом. В этом случае и благодаря прослойке россиян, которые уже имеют иммунитет к вирусу, модно будет говорить о какой-то защите от него. При этом стоит быстрее прививаться тем, кто еще не решился на вакцинацию.
 Александр Гинсбург сообщил, что доклинические испытания назальной вакцины уже пройдены. Теперь ищется финансирование на проведение клинических испытаний. Такая вакцина может стать вторым компонентов Спутника. Ее с помощью шприца будут распылять в нос, достаточно вздохнуть и все, слизистая будет под защитой.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: