В мире / 31 август 2021

Зеленский поехал в Америку

Зеленский поехал в Америку

Фотография получена из открытых источников.

 Стало известно, что украинский лидер вылетел в Соединенные Штаты Америки для того, чтобы встретиться с Джо Байденом.

 Украина с пониманием отнеслась к тому, что Штаты перенесли встречу двух лидеров, объяснив это тем, что американские войска выходят из Афганистана. Эксперты говорят о том, что властям Штатов очень важна данная встреча после выхода войск из Афганистана.
 Сергей Никифоров сообщил о том, что Зеленский уже направился в Штаты. Все эти дни он проведет там, а после общения с Джо Байденом уедет в Калифорнию. Напомним, что Зеленский подтвердил, что американская сторона изменила дату встречи, объяснив это срочным выводом войск из Афганистана из-за требований террористической группировки Талибан(запрещенная в России террористическая организация).Отметим, что встреча двух лидеров была перенесена уже в третий раз. В Белом Доме отметили, что Америка поддерживает курс Зеленского на реформы и борьбу с коррупцией.
 Что касается американского лидера, то у него следует неудача за неудачей. Это и ситуация с Северным потоком-2, когда Байден запретил вводить санкции, однако такое его решение не поддержали. А теперь и вывод войск из Афганистана.
 Руслан Бортник уверен, что на ряду со всеми этими неудачами, Байдену просто необходима встреча с Зеленским , потому как отказ от встречи породит новые недовольства в адрес американского лидера. При этом эксперт уверен, что ничего нового от этой встречи Зеленский не получит, даже компенсации за Северный поток-2. Это всего лишь номинальная встреча.
 Украинский лидер наоборот ждет плодотворной встречи с Байденом. Он хотел бы обсудить ситуацию с СП-2, получить какие-то инвестиции от США, а так же обсудить ситуацию на Донбассе.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: