В России / Технологии / 04 сентябрь 2021

Скоро в транспорте будет введена биометрия

Скоро в транспорте будет введена биометрия

Фотография получена из открытых источников.

 К двум тысячи двадцать четвертому году министерство транспорта страны намерено ввести биометрию на всех видах транспорта.

 На данный момент бесконтактную оплату проезда тестируют в московском метро.
Виталий Соловьев заявил, что уже через три года на всех видах паспорта в стране будет установлены биометрические датчики, которые смогут определять человека. Датчики будут узнавать и понимать человека, поэтому ему не потребуется покупать билет.
Такие возможности позволят гражданам страны легче проходить предрейсовые процедуры, без покупки билетов ехать в автобусе.
Соловьев рассказал, что в Шереметьево на одном из пропускных пунктов уже установили такие возможности.
 При этом стоит напомнить, что система не новая для России. Она была запущена еще в восемнадцатом году. И те граждане, которые сдали свои биометрические данные в одном банке, могу без личного присутствия получили возможность обслуживаться в другой кредитной организации.
 С пятнадцатого октября на всех станция метро в Москве работает бесконтактная оплата, только по определению лица пассажира. По словам Собянина, никто не ожидал, что система будет так востребована пассажирами. Но за последнее время уже более пятнадцати тысяч пассажиров записались на то, чтобы их включили в систему.
 Напомним, что такие камеры, которые способны узнать человека по его лицу, были установлены в 2019 году. С пятнадцатого сентября количество станций метрополитена в Москве, где можно будет воспользоваться новыми технологиями вырастет вдвое.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: