В мире / 04 январь 2022

Ядерные страны подписали заявление о ядерной безопасности

Ядерные страны подписали заявление о ядерной безопасности

Фотография получена из открытых источников.

 Ядерные государства, в число которых входит Россия, США, Великобритания, Франция и Китай, подписали официальное соглашение о поддержании в будущем ядерной безопасности в мире.

 Они выступили с предложением о том, что нельзя допустить начало войны, тем более – с использованием ядерного оружия. По их мнению, оно должно являться инструментом для сдерживания агрессии, а не ее накала. Официальный текст заявления можно прочесть лично – он размещен на сайте правительства.

 Представители стран отметили, что в дальнейшем необходимо искать мирные пути для урегулирования конфликта со следующей целью:

  • избежать конфронтации в военной сфере;
  • укрепить стабильное положение на мировой арене;
  • повысить уровень доверия и сотрудничества;
  • минимизировать вероятность гонки вооружений.

 Ранее Франция выступила с осуждающей речью касаемо вопроса запуска ракеты «Симург» в космос со стороны Ирана. По мнению правительства, ракета была запущена во время переговоров в Вене, а также вопреки резолюции ООН.

 Таким образом, она сымитировала удар по объекту Израиля. Страны Запада считают, что при этом использовалась технология, которая имеет место во время запуска баллистических ракет. Они не отрицают тесную взаимосвязь между двумя проектами.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: