В мире / Экономика / 07 апрель 2022

США возобновляют программу ленд-лиза

США возобновляют программу ленд-лиза

Фотография получена из открытых источников.

 Белый дом утвердил действие программы ленд-лиз.

 Данный закон принят в Сенате на официальном уровне. Согласно его условиям, Джо Байден получил право отдавать распоряжение по отправке оружия в страны, которые являются партнерами США (в разрезе нынешней ситуации – Украине).

 Напомним, что программа ленд-лиз была разработана после Второй мировой войны. Изначально она рассматривалась, как важный момент в военно-политическом конфликте между Германией и странами-оппонентами. Со временем это помогло увеличить запасы противников и оказать достойный отпор.

 Парламентарий США поддержал данное решение. На основании этого Украина планирует получить помощь, без дополнительных документов. Также в Белом доме заявили, что примут новый проект касаемо торговых отношений с Россией. Представители демократов заявили, что будут использовать экстраординарную тактику, которая имела место еще во времена конфликтов XX века.

 Важно! Кроме того, сегодня США заявили о принятии 5-го пакета санкций. Официально о нем станет известно после утверждения Советом Евросоюза.

 Жозеп Боррель сказал, что там не будет эмбарго на нефть, так вопрос еще не до конца решен. Санкции пообещали принять не позднее 08.04.2022 года. На данный момент они уже затронули импорт угля, а также деятельность крупнейших банков России.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: