В мире / Происшествия / 24 июнь 2022

В Турции продолжаются сильные лесные пожары

В Турции продолжаются сильные лесные пожары

Фотография получена из открытых источников.

 Возле Мармариса который день продолжаются сильные лесные пожары.

 Об этом в официальном порядке сообщили Associated Press. Потушить огонь невозможно из-за порывов ветра, которые не прекращаются и разносят пламя в разные стороны. Пожар быстро распространяется по территории.

Уже было задействовано порядка 2,5 тыс. работников пожарной службы. Число техники превысило 40 вертолетом и 10 самолетов. На данный момент от огня пострадало 3 тыс. га леса. Людей эвакуируют из близлежащих поселков в связи с высокой угрозой.

 Внимание! Основных очагов возгорания насчитывается три. Пока о причинах пожара не известно – не исключено, что ими мог стать поджог неизвестным лицом.

 Кроме этого, правительство Турции продолжает вести переговоры с Россией по поводу «вопроса экспорта зерна». Встреча, которая уже была организована, прошла на конструктивной ноте. В продолжении планируются переговоры совместно с ООН. Ключевой вопрос – возможность открытия портов в Украине для вывоза зерна.

 Дмитрий Песков заявил, что Россия не причастна к данной проблеме. Встреча между сторонами может состояться в Турции, уже в июле 2022 года. Жозеп Боррель отметил прогресс, который заметен по этому вопросу. В ООН продолжается разработка соглашения по вывозу зерна и его дальнейшего экспорта на международные рынки.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: