В мире / 26 февраль 2023

Кто попал в десятый пакет санкций

Кто попал в десятый пакет санкций

Фотография получена из открытых источников.

 Евросоюз все же смог договориться о десятом пакете санкций в адрес России.

 Боррель объявил, что под санкциями, согласно десятому пакету, окажутся восемьдесят семь физических лиц.
 В официальном журнале Евросоюза уже опубликовали, что по санкции попали три российских банка. Выбор был сделан неслучайно. По мнению представителей Евросоюза, именно эти банки участвуют в важных операциях, которые позволяют государству получать хороший доход. Кроме того, под санкциями оказалось восемьдесят семь физических лиц, среди них Кирилл Вышинский, Татьяна Москалькова, Леонид Рашаль и другие. Также физические лица и организации, которые по мнению ЕС связаны с ЧВК Вагнер. Их включили в отдельную группу. О самих же вагнеровцах написали, что они являются злом для стран Евросоюза, потому как работают вне правовых рамках.
 Под санкциями оказалось министерство обороны РФ, руководители ряда департаментов, а также предприятия ядерного комплекса.
Кроме того, в новый пакет включили и пропагандистские средства массовой информации, в том числе и Спутник Арабик.
Экспорт технических технологий также попал под санкции. Запреты введены на ввоз в Россию иностранных деталей, электроники, а также все производства, которое может быть пущено на создание военной техники и оружия для ВС РФ.
 Напомним, что как только президент России объявил о начале СВО, страны Европы тут же встали на сторону Украины. Совместно со Штатами страны стали разрабатывать пакет санкций в адрес России, который бы позволил экономике страны развиваться. За это год, что идет СВО, в адрес России введено уже десять пакетов санкций. Десятый был одобрен накануне Жозепом Борррелем. Отметим, что если первые пакеты санкций были одобрены всеми участниками и никаких проблем для введения не появлялись, то чем больше новых санкций вводится, тем сложнее странам прийти к общему мнению. За этот год Европа стала понимать, что санкции пусть и наносят ущерб экономики России, все же имеют и обратный эффект. Поэтому власти ряда стран стали более обдуманно подходить к ограничениям, которые коснуться и их, в том числе. Именно поэтому так долго обсуждался очередной пакет санкций.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: