В мире / 14 май 2023

Страны G7 представят меры против экономического давления Китая

Страны G7 представят меры против экономического давления Китая

Фотография получена из открытых источников.

 Издание Reuters, ссылаясь на слова американского политика, публикует новости об одной из главных тем на встрече стран G7.

 Сообщается, что лидеры выступят вместе и сделают заявление. Главной повесткой станет вопрос Китая с его экономическим давлением, которое он оказывает на экономику мира.

 Напомним, что саммит G7 должен состояться в Японии. Он пройдет в городе Хиросима с 19 по 21 мая 2023 года. На встрече планируется обсуждать меры, которые не позволят Китаю влиять на состояние экономики. Документ о мерах противодействия будет представлен совместно, в последний день саммита.

 Источник сообщает, что план противодействия будет общим. Что касается позиции США, Белый дом не выступает за то, чтобы американская и китайская экономика были разделены. США планируют обезопасить не только себя, но и другие страны от давления со стороны КНР, главного торгового конкурента. Страны, входящие в G7, имеют связи с китайскими инвесторами. Для производственных мощностей экспорт Китая играет важную роль.

 Ранее в газете Nikkei появлялась публикация. В ней говорилось, что Америка планирует склонить другие страны G7 к работе против Китая. Американские эксперты считают, что только совместными усилиями получится ограничить КНР. Россия в этом вопросе поддерживает сторону Китая, называя страну партнером во многих сферах.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: