В России / 14 июнь 2023

МЧС РФ спасли более 2 тыс. жителей Херсонской области

МЧС РФ спасли более 2 тыс. жителей Херсонской области

Фотография получена из открытых источников.

 За время спасательной операции МЧС России оказали помощь и эвакуировали с затопленных территорий Херсонской области более 2 тыс. граждан.

 Всего количество спасенных людей превысило 5 тыс., среди них – около 160 детей разного возраста, а также около 50 пенсионеров, инвалидов и больных людей.

 Параллельно идет увеличение числа группировки для помощи пострадавшим вследствие подтопления Каховской ГЭС. На данный момент в эпицентре работает 190 спасателей. Используется 65 единиц техники.

 Внимание! В готовность приведены подразделения, которые находятся на территории Ростова-на-Дону, Севастополя, Тулы и других населенных пунктов.

 Спецгруппа во главе с Анатолием Супруновским прибыла на затопленные территории для того, чтобы координировать помощь гражданам. В том числе, снимки с места событий публикует известный журналист Эмиль Тимашев.

 Порядка 65 человек доставлено в больницу с разными травмами – им оказывается медпомощь. Чтобы расселить людей, создано 50 пунктов для временного проживания. В целом, они рассчитаны почти на 3 тыс. мест. Анатолий Супруновский заявил, что «самые сложные часы уже были пережиты», осталось ликвидировать последствия.

 На данный момент пик наводнения изменился – он достиг Голой Пристани, хотя ранее был в Алешках. Напомним, что прорыв дамбы пришелся на 6 июня. Впоследствии несколько десятков городов было затоплено. Виктория Абрамченко обвинила в случившемся ВСУ, которые осуществили преднамеренный прорыв.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: