Курорт Шиле в Турции закрыли после обнаружения мин

Курорт Шиле в Турции закрыли после обнаружения мин

Фотография получена из открытых источников.

 На курорте Шиле в Турции были обнаружены неразорвавшиеся мины.

 После поступившего сообщения местные власти приняли решение временно закрыть пляжную зону. Территориально Шиле находится вблизи Стамбула.

 Неразорвавшиеся мины нашел местный гражданин во время купания на пляже Софулар. О наличии подозрительных предметов он сообщил в органы правопорядка. На место выехали спасательные службы с командой водолазов.

 Внимание! Погружение водолазов состоялось в 10 утра. После осмотра территории было обнаружено около тридцати мин, которые не разорвались.

 Как сообщили спасатели, все мины находились примерно в 10 метрах от берега.

Они были хаотично разбросаны друг от друга и находились на глубине от 1,5 до 2 метров. На сушу подняли 8 боеприпасов. Как сообщают местные власти, после извлечения снаряды будут перевезены на полигон. Там совершат контролируемый подрыв боеприпасов и уничтожат их. Полная ликвидация последствий будет организована завтра, 2 августа. После чистки местности пляж откроют для туристов.

 Власти рассказали, что перекрыли один из доступных пляжей курорта. Пока отдыхающие могут воспользоваться другими зонами отдыха в Шиле. Власти обратились к туристам и местным жителям. Они попросили сообщать о подозрительных объектах.

 Из-за СВО в Черном море значительно повысилась минная опасность. Это касается не только противокорабельных мин, но и снарядов, которые долгое время провели на дне. Из-за колебаний боеприпасы могут всплывать, дрейфовать, приближаться к суше. Только в июле СМИ РФ сообщали, что в Черном море дрейфуют несколько мин.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: