В России / Культура / 10 август 2023

Умерла народная артистка СССР Вера Васильева

Умерла народная артистка СССР Вера Васильева

Фотография получена из открытых источников.

 Вчера стало известно о том, что скончалась Вера Васильева.

 Ей должно было исполниться 98 лет.

Информацию опубликовали представители Академического театра в Москве, где артистка проработала около 75 лет. О причине гибели на данный момент ничего не известно. Руководство театра выразило соболезнования родственникам, знакомым и коллегам, и заявило, что дата похорон будет назначена позже.

 Артистка родилась в 1925 г., и всю свою жизнь посвятила театру. Она окончила Училище возле Театра Революции, сразу начала играть в кино, принимала участие в различных спектаклях. Самой первой картиной в кино стал фильм «Близнецы».

Самую масштабную роль на экране Вера Васильева сыграла в постановке «Сказание о земле Сибирской». Всего ее фильмография включает порядка 40 картин в разном жанре. На сцене театра она примеряла на себя более 60 ролей в спектаклях.

 Известно, что за несколько дней до смерти Вера Васильева посещала мероприятия, хорошо себя чувствовала, была бодра и много общалась.

8 августа вечером артистке стало плохо – предположительно, сыграла роль жаркая погода, которая в последние дни наблюдается в Москве. Сама Вера Васильева неоднократно утверждала, что важно не число лет, которые прожил человек, а их качество. Она всегда хотела уйти из жизни в тот момент, когда бы поняла, что больше не сможет играть, выходить на сцену – быть жизнерадостной, какой ее привыкли видеть.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: