В мире / Происшествия / 21 февраль 2023

В Беларуси произошла авария с участием маршрутки. Погибло 11 людей

В Беларуси произошла авария с участием маршрутки. Погибло 11 людей

Фотография получена из открытых источников.

 Дмитрий Пиневич рассказал о последствиях аварии, которая произошла вчера днем под Смолевичами, в Беларуси.

 На оживленной трассе грузовой автомобиль столкнулся с маршрутным такси. В итоге ДТП погибло 11 человек, среди них ребенок. За жизнь 9 людей борются врачи.

 Все шестеро пострадавших были оперативно доставлены в Смолевическую ЦРБ. Там же был собран экстренный консилиум врачей. На нем специалисты приняли решение, как максимально эффективно оказать помощь пострадавшим.

На данный момент не только оказывается первая медицинская помощь, но и идет подготовка некоторых пациентов к транспортировке в другие медицинские центры.

 Четверо из доставленных после ДТП людей будут переведены в областную больницу. Их состояние оценивается, как стабильное. Трое пострадавших должны будут отправиться в БСМП для получения квалифицированной помощи. По одному пациенту примут невралгическое отделение, а также детская хирургия на базе РНПЦ.

 Правоохранительные органы начали расследование, чтобы установить, по каким причинам произошло лобовое столкновение. Дополнительной информации не поступало.

 Пресса смогла пообщаться с одним из свидетелей этой аварии. Мужчина рассказал, что самосвал двигался навстречу маршрутке. Он также указал на плохое состояние дорог и большие ямы. Свидетели предположили, что оба водителя пытались объехать ямы и в итоге столкнулись «лоб в лоб». Проезжавшие мимо аварии люди останавливались, забирали пострадавших и самостоятельно везли в больницы, рассказали очевидцы.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: