В мире / 24 август 2023

БРИКС готова к расширению

БРИКС готова к расширению

Фотография получена из открытых источников.

 Страны-участницы БРИКС провели свое заседание. На нем было принято решение о необходимости расширения.

 Лидеры стран-БРИКС высказали свое мнение по поводу расширения организации. Так, глава КНР заметил, что расширение БРИКС приведет только к положительным последствиям. Премьер-министр Индии заявил, что расширение организации позволит оживить экономику, снять барьеры и сформировать будущее.

 Президент России так же положительно отнесся к решению о расширении. Он заметил, что все принятые  на встрече предложения будут рассмотрены и воплощены в жизнь. Отметим, что российский лидер присутствовал на заседании в режиме онлайн.

Президент Бразилии, как и его коллеги, поддержал расширение БРИКС. Он добавил, что необходимо продумать рычаги вступления в организацию, чтобы потом в нее не добавились те страны, которые в действительности не любят БРИКС.

 Одно из иностранных изданий уже опубликовало статью по поводу расширения БРИКС. Там  заметили, что расширение проходит не просто так. Основной целью, по мнению автора статьи, является противостояние БРИКС западным партнерам.

 В свою очередь в Штатах заявили, что не видят угрозы от данного расширения.  Помощник президента Соединенных Штатов заявил, что как раньше, так и сейчас страна будет продолжать искать общие точки соприкосновения и взаимодействия с участниками БРИКС, за исключением России. Америка будет продолжать противостоять российской агрессии.

 Отметим, что на данный момент заявку на вступление в БРИКС подали двадцать две страны. Реальные шансы на вступление имеют порядка пяти стран, в том числе Арабские Эмираты, Саудовская Аравия и Иран.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: