В мире / 05 сентябрь 2023

Путин может встретиться с лидером Северной Кореи

Путин может встретиться с лидером Северной Кореи

Фотография получена из открытых источников.

 Источники одного из американских изданий сообщили о запланированной встречи лидеров  КНДР и России.

 Официально никаких заявлений с обеих сторон сделано не было.

В крупном американском издании появилась статья о том, что лидер Северной Кореи намерен приехать в Россию на встречу с президентом страны. Они должны обсудить военное взаимодействие двух стран. Якобы корейский лидер предложит оружие для применения на Украине, а в замен получит доступ к разработкам спутников и подводных лодок.

 Предполагается, что корейский лидер приедет во Владивосток для встречи на бронированном поезде. Ранее двадцать чиновников из Северной Корее протестировали предполагаемый маршрут, на это у них ушло десять дней.

 Напомним, что в июле в Северную Корею с рабочим визитом летал Сергей Шойгу. Это был первый приезд после распада Советского Союза.

Отметим, что Соединенные Штаты Америки в прошлом году обвинили Северную Корею в оказании военной помощи России в противостоянии с Украиной. Тогда сообщалось, что Кремль якобы уже поставлял оружие для бойцов Вагнера, и оказывала иную помощь России. В ответ российское руководство опровергло подобные заявления. В ответ попросила заметить, как ведет себя Америка, не скрывая и  поставляя все новое современное и мощное оружие на Украину для оказания помощи властям страны. В ООН заявили, что никаких подтверждений оказания помощи Северной Кореей России не имеется.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: