В России / 13 июль 2020

Эксперт рассказал почему в России может начаться вторая волна коронавуруса

Эксперт рассказал почему в России может начаться вторая волна коронавуруса

Фотография получена из открытых источников.

 Владимир Чуланов заметил, что появление второй волны вируса возможно, если люди будут продолжать игнорировать основные требования борьбы с ним. Проведение митингов, а так же других возможностей скопления народа чревато заражениями.

 Специалист министерства здравоохранения по инфекционным заболеваниям Владимир Чуланов отметил, что ситуация с распространением инфекции остается напряженной.  Специалист заметил, что в некоторых регионах страны наблюдается прирост заболевших. Такая динамика показывает неблагоприятный сюжет дальнейшего развития. А чтобы этого не допустить, необходимо носить маски, а так же соблюдать дистанцию в общественных местах.
 Специалист заверил, что скопление народа, будь то концерт, спортивное соревнование или митинг поведет за собой увеличение числа заразившихся. Для примера Чуланов привел Индию и Штаты, где не соблюдается ношение обязательных средств защиты привело к большому числу заразившихся.
 Дмитрий Песков от имени Кремля выразил надежду, что все это временно. Пресс-секретарь Путина заметил, что о дальнейшем развитии или не развитии вируса ставят свои предположения Собянин, Голикова.
 Что касается Америки, то там число заразившихся продолжает увеличиваться. Бретт Жируар отметил, что в Америке растет число заразившихся потому, что граждане так же не соблюдают мер предосторожности. Однако, а последнее время было сделано очень многое для решения ситуации, в частности, разработаны методики лечения, препараты, которые помогают пациентам справится с ситуацией. Жируар отметил, что в Штатах есть вероятность развития второй волны.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: