В мире / 08 август 2022

Перемирие между Израилем и сектором Газа не работает

Перемирие между Израилем и сектором Газа не работает

Фотография получена из открытых источников.

 Правительство Израиля объявило старт специальной операции «Рассвет».

 Она направлена на ликвидацию сил террористов, сосредоточенных в секторе Газа.

В воскресение договор начал свое действие, однако противник не сдержал условия и открыл огонь. Массированные обстрелы продолжаются до сих пор.

 Внимание! Ракеты в сторону Израиля были выпущены уже через несколько минут после достижения соглашения, что является грубым нарушением условий.

 Сработала система ПВО «Железный купол». В свою очередь, запрещенная в России организация «Исламский джихад» заявила, что продолжит наступление в том случае, если Израиль не освободит заключенных, который находятся в плену.

 Пока что в Израиле дали согласие освободить двух командиров.

После авиаударов со стороны Израиля сообщили о гибели 15 террористов. В секторе Газа информация была другой: более 40 погибших и более 310 раненых людей.

 Стороны готовятся к продолжению боевых действий. В Евросоюзе призывают воздержаться от конфликта, решить проблему мирным путем и избежать конфликта. Для этого необходимо реализовать политический диалог. На данный момент угроза нарастает – во многих городах Израиля, включая Тель-Авив, работают сирены. Людей просят без крайней надобности не выходить из дома, а также следовать мерам безопасности.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: