В мире / 12 октябрь 2022

Джо Байден пересмотрит отношения с Саудовской Аравией

Джо Байден пересмотрит отношения с Саудовской Аравией

Фотография получена из открытых источников.

 Джо Байден заявил, что выступает за пересмотр отношений, которые сложились в последнее время между его страной и Саудовской Аравией.

 Отношения будут пересмотрены в контексте сокращения квоты на добычу природных ископаемых, включая нефть. Решение было принято в рамках заседания ОПЕК+. Официальную информацию по вопросу сообщил прессе Карин Жан-Пьер.

 Джо Байден пообещал пересмотреть подход к системе отношений, но пока подробностей того, как он это будет делать, не озвучил.


 Напомним, что неделей ранее страны ОПЕК+ заявили, что сокращают поставку нефти на 2 млн. баррелей в сутки. По мнению организации, это решение не имело политического подтекста. По их мнению, причина является стратегической и направлена на безопасность в Восточном регионе.

 Напомним! 10.10.2022 г. законодатели США внесли предложение о прекращении продажи оружия, а также любой военной помощи для Саудовской Аравии.


 Данное решение может нанести серьезный удар по Эр-Рияду.

В самой Саудовской Аравии с недавних пор существует недостаток мощностей, а также инвестиционных вложений в сфере энергетики. Несмотря на то, что нефть является наиболее дешевым видом энергетических носителей, цены на нее изменились в 2022 году.

 Стоит отметить, что недавно страна выпустила «зеленые» бонды на общую сумму 3 млрд. долларов. Такие ценные бумаги имеют разный период погашения, до 10 лет.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: