В мире / 05 сентябрь 2023

Путин и Эрдоган провели встречу в санатории «Русь»

Путин и Эрдоган провели встречу в санатории «Русь»

Фотография получена из открытых источников.

 Президенты Турции и России встретились накануне для обсуждения важных вопросов взаимодействия, однако некоторые темы во время общения не обсуждались.

 Лидеры встретились в санатории «Русь». Общение продлилось три часа. Полтора часа лидеры ввели диалог в присутствии своих делегаций, а затем разговаривали вдвоем.

 Президент России во время общения прокомментировал наступление украинской армии. Он заметил, что это не просто пробуксовка, а настоящий провал и выразил надежду, что так и будет дальше. Так же Владимир Путин отметил, что Россия никогда не отказывалась от переговоров. Однако те усилия и условия, которые были предложены в Турции, Украиной были отклонены.

В ответ Эрдоган отметил, что готов и дальше прикладывать максимум усилий для разрешения конфликта двух стран. Так же добавил, что для переговоров Украине нужно смягчить свои позиции.

 Песков заявил, что тему передачи бойцов Азова никто не затрагивал. Напомним, что Россия передала в Турцию бойцов Азова с условием, что они не вернутся на передовую. Однако их отдали назад Украине, и азовцы снова участвуют в боях. Песков заметил, что это чувствительная тема и на таких переговорах подобные темы не затрагивают.

 Лидеры обсудили вопрос зерновой сделки. Путин заявил, что был вынужден выйти из сделки, потому как условия России никто не выполнял.  Эрдоган заверил, что предложит все условия для возращения зерновой сделки, потому как ей нет альтернативы.

Так же Эрдоган заявил, что очень ждет президента России в гости. Путин в ответ пожелал Эрдогану доброго пути.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: