В мире / 18 сентябрь 2023

Президент Финляндии призвал дружить с Россией

Президент Финляндии призвал дружить с Россией Фото взято из открытых источников, на фото: Президент Финляндии Саули Ниинисте.

 Финский лидер заявил, что странам мира стоило бы поддерживать отношения с Россией и до окончания конфликта на Украине, и после него.

 Он заметил, что говорит не о дружеских отношениях, он о терпимости друг к другу.

Президент Финляндии заявил о том, что очень важно, чтобы страны нормально общались друг с другом. Что обычные россияне, поддержали бы его слова о важности взаимоотношений между странами. Отношения Запад и России должны стать доверительными, хотя бы для того, чтобы не сложилось ситуаций для начала новых войн. Он заметил, что не берется говорить и даже делать предположения о том, когда война закончится, и какой будет жизнь после ее окончания.

 Лидер Финляндии так же заметил, что критиковать политику США и Германии не стоит. Лидеры этих стран делают правильно, что оказывают сдержанную помощь. Нужно нести ответственность за свои действия, а если военные действия выйдут на новый уровень, за пределы Украины, то риск ядерной войны увеличивается, этого нельзя допустить.

 Президент Финляндии так же поделился мнением о Путине. Он назвал его общение агрессивным и сосредоточенным, он любит свою страну и все знает о ней. Президент Финляндии заметил, что однажды во время общения решил подловить Путина, задав вопрос об одном из стихотворений Пушкина. В ответ Путин говорил о стихотворении пол часа. Ниистине заметил, что для Путина произведения российских, поэтому это тоже часть России, он знает о ней все.

 Отметим, что ранее президенты названных стран встречались довольно часто. Сначала военного конфликта на Украине лидеры говорили только по телефону в мае прошлого года. Тогда лидер Финляндии рассказала, что страна намерена войти в состав НАТО.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: