В России / 09 сентябрь 2023

Дипломат Армении был вызван в МИД России

Дипломат Армении был вызван в МИД России

Фотография получена из открытых источников.

 На фоне недружественных шагов Армении по отношению к  России в министерство иностранных дел был вызван дипломат Армении.

 В МИД довольно жестко высказали дипломату от Армении о том, что последнее время правительство страны принимает недружественные шаги в адрес России. Речь идет о ратификации договора с МУС, а так же заявлениях Пашиняна о том, что Россия якобы не оказывает стране должной помощи. Кроме того, Армения намерена провести военные учения с США.

 При этом в МИДЕ заявили, что верят в дружественные отношения стран и надеется на то, что все соглашения будут выполнены.

Кроме того, в Армении были задержаны блогер Бодоляна  и обозреватель Спутника Геворкян.

 К слову, их  отпустили через некоторое время. Их задержали из-за оружия, которое было найдено в машине. После в ситуации разобрались.

Отмечается, что в Армении сейчас большая часть информационного поля негативно окрашивает новости, касающиеся России. По мнению блогера, это проплаченная Западом акция, на очернение России.

 Мария Захарова  обращаясь к участникам медиафорума заявила, что если быть честными, то становится очевидным, что в Армении распространяется информация с однобоким видением происходящего, в частности негативное освещение любой информации о России.

Напомним, что премьер-министр страны  заявил, что миротворцы из России уже не уделяет столько внимания своей работе, а Москва отдается от Кавказа. В Москве были удивлены и раздосадованы таким заявлением.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: