В мире / 11 декабрь 2023

Путин и Нетаньяху поговорили по телефону

Путин и Нетаньяху поговорили по телефону

Фото взято из открытых источников, на фото: Президент РФ Владимир Путин.

 Премьер Израиля и российский лидер поговорили по телефону почти час.

 В результате разговора Нетаньяху обвинил РФ в занятой позиции против Израиля, а так же отметил, что не рад взаимоотношениям России и Ирана.

 Премьер-министр Израиля прервал свое заседание, чтобы поговорить с Владимиром Путины по телефону. Разговор длился пятьдесят минут. Нетаняху во время разговора заявил, что не рад антиизраильским настроениям, а так же выразил недовольство тем, что Россия тесно стала сотрудничать с Ираном. При этом поблагодарил президента за участие в переговорах по возвращению гражданина Израиля и РФ Рони Кривого. Он попросил президента РФ надавить на Красный крест. Уверен, что организация не делает все возможное, чтобы вернуть заложников.


 Президент России в свою очередь заявил, что Россия всегда осуждала и осуждает действия террористов. Однако в противостоянии не должны страдать мирные граждане. Как это происходит сейчас при проведении Израилем операции.

 Напомним, что последний раз Нетаньяху и Путин общались в октябре. Общение прекратилось из-за охлаждения отношений. Израиль воспринял приезд представителей группировки ХАМАС в Россию, как более тесное общение с Ираном. Президент РФ критиковал действия Израиля из-за жесткой атаки на ХАМАС, которая привела к многочисленным жертвам среди мирного населения.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: