В России / 01 апрель 2024

ФСБ узнали всех заказчиков теракта в Крокусе

ФСБ узнали всех заказчиков теракта в Крокусе

Фотография получена из открытых источников.

 Директор ФСБ Бортников рассказал о том, что специальным службам удалось выявить всех пособников, заказчиков и организаторов преступления, совершенного в Крокусе.

 Глава ФСБ рассказал о серьезной работе, которые проводят разные специальные службы для поимки преступников, организовавших террористический акт в Крокусе. Сейчас уже можно сказать, что определены все заказчики.

 Напомним, что теракт был совершен двадцать второго марта. За эти дни после теракта все спецслужбы работают над поиском организаторов. Все участник  теракта были пойманы практически сразу, в Брянской области, при попытке пересечь границу. Помимо четырех непосредственно участников, были задержаны те, кто сдавал квартиру террористам, давал им автомобиль для передвижения. По данным следствия, они знали о том, что планируют сделать террористы. Кроме того, задержан и девятый фигурант по делу, который, как предполагается, финансировал террористов.

 Накануне в Махачкале, а также в Каспийске был объявлен режим КТО.В результате проведенных мероприятий было задержано трое, которые как предполагается планировали устроить теракт. На месте были обнаружены боеприпасы и оружие.

 Двадцать шестого мата в Самаре был задержан гражданин девяносто четвертого года рождения, который планировал устроить теракт. С начала СВО он открыто критиковал начало проведения операции, а затем был завербован спецслужбами Украины. Он сам подготовил самодельное взрывное устройство. При задержании устройство сработало, мужчина не выжил. В его доме была найдена лаборатория по производству взрывных устройств, а так же в телефоне переписка, подтверждающая его намерение совершить теракт, и связать с ВСУ.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: