Экономика / 11 октябрь 2019

Количество импортной воды в российских магазинах уменьшится

Количество импортной воды в российских магазинах уменьшится 

 В России действуют новые правила маркировки питьевой воды, реализуемой в бутылках. Они могут стать причиной повышения стоимости продукта. Вероятность того, что начнутся перебои с поставкой продукции из-за рубежа, также высоки.

 Представители таможенной службы уже получили новые указания проверки маркировки – был подписан соответствующий проект постановления. Теперь наносить код на бутылки необходимо будет до того, как их ввезли на территорию страны, а не после этого. В связи с этим существует риск, что иностранные компании изменят процесс производства продукции, а обязанность по ее маркировке полностью лягут на фирмы, которые занимаются импортом. Они должны производить метки непосредственно перед или в процессе самого завоза.

 Данное решение было вызвано процессом оборота воды, которое происходит незаконным путем. Представители ведомства указали, что никаких оснований для повышения стоимости товара нет. Также Роскачество вынесло предложение о том, чтобы использовать на практике систему «честной» этикетки. В этом случае будет необходимо подтверждать факт нанесения любой коммерческой информации, которая может повлиять на процесс реализации продукции. Информация касается даже источника, с которого была взята вода.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: