В мире / События / 23 апрель 2023

Германия и Россия высылают дипломатов

Германия и Россия высылают дипломатов

Фотография получена из открытых источников.

 Германия отправляет российских дипломатов.

 В ответ в Москве уже заметили, что готовы ответить на эти действия, будет  выслано тридцать четыре человека.
 В министерстве иностранных дел России накануне заявили об отправке дипломатов из Германии с  территории РФ. Также в ведомстве отметили, что теперь сократиться и максимальное число немецких дипломатов , которые могут находиться в России. В Росси подчеркнули, что это ответный шаг. Так же в МИДе отметили, что немецкая сторона заявляла ранее о нежелании распространяться в СМИ о намерении сократить число дипломатов. Однако свое слово не сдержала.
 А теперь о причине, по которой Германия вдруг решила выдворить из страны российских представителей. По заявлениям властей страны, дипломаты, пользуясь своим положением занимались вербовкой для того, чтобы люди бизнеса, ВС и политики стали осведомители для российских спецслужб.
 В МИДе России прокомментировали заявления немецкой стороны. Там сообщили, что огорчены подобными действиями, которые ведут к ухудшению взаимоотношений двух стран, а они и без того мягко говоря не простые.
 В Германии сообщили, что находятся в диалоге с Россией по поводу количества дипломатов.
Позднее один их немецкий телеканалов объяснил, почему же послы были отправлены из Германии. По мнению СМИ, страна просто пыталась такими действиями сократить количество разведчиков из РФ.
 После заявления министра обороны Германии о правильности обстрелов ВСУ российских территорий, российские представители тут же прокомментировали данное заявление. Мария Захарова попросила его запомнить свои слова. А Медведев заявил, что российские военные вполне могут пройти по Берлину.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: