В мире / 15 октябрь 2023

Во Франции введен максимальный уровень террористической опасности

Во Франции введен максимальный уровень террористической опасности

Фотография получена из открытых источников.

 Агентство France-Presse информирует о введении наивысшего уровня террористической угрозы в регионе.

 Франция объявила режим тревоги из-за инцидента, который случился 13 октября на севере страны.

Неизвестный вооруженный мужчина ворвался в школу и напал на учителя. В ходе атаки работник колледжа погиб на месте. Еще несколько человек получили ранения. В полиции начали расследование. Нападавшему не более 20 лет. Предполагается, что это бывший ученик школы.   Расследование поручено Национальной прокуратуре страны, которая занимается преступлениями, связанными с терроризмом.


 Правительство Франции действует в соответствии с программой Vigipirate. Это антитеррористический план, разработанный правоохранительными органами на случай угрозы массовых терактов. По всей территории страны действует третий уровень угрозы – максимальный из возможных.

 Внимание! Угроза терроризма растет и из-за конфликта между Израилем и Палестиной.


 На улицах Франции проходят демонстрации в поддержку двух сторон. Полиция пока стравляется и контролирует ситуацию. Правительство решило усилить безопасность вокруг заведений, где учатся еврейские дети и студенты.

 Во многих европейских странах происходит похожая ситуация. Отмечается, что люди, поддерживающие или состоящие в ХАМАС, проводят демонстрации и пытаются устроить теракты. Демонстрации в поддержку Палестины проходили в Европе, на Ближнем Востоке и в США.   Ситуация обостряется по ходу того, как армия Израиля наносит массированные ракетные удары. Страны Ближнего Востока поддерживают или начинают поддерживать Сектор Газа, осуждая поступки Израиля. ООН и ЮНИСЕФ призывают Израиль дать возможность мирному населению покинуть регион, где ведутся боевые действия.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: