В мире / 22 январь 2024

Виктор Орбан заявил о фрустрации Европы

Виктор Орбан заявил о фрустрации Европы

Фото взято из открытых источников, на фото: Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан.

 Виктор Орбан заявил, что Европа стала на путь фрустрации.

 С такими словами он выступил на форуме, который проходил во Вьетнаме.

Причина – быстрый темп развития экономики тех стран Азии, которые ранее находились «в упадке». По мнению премьер-министра, в мире наблюдается «перестройка». Европа уступает данному темпу развития и не сможет достичь его.

– Представители ЕС явно недооценили темп развития Азиатского региона, а теперь могут лишь наблюдать результаты, – сообщил Виктор Орбан.

 Премьер-министр всегда выступал за диалог двух сторон и считал, что он больше нужен Европе, чем Азии. Так, Будапешт будет и далее реализовывать политику ЕС, но постарается найти пересечения интересов со странами Востока. Также Виктор Орбан призвал предпринимателей из Вьетнама вкладывать инвестиции в Венгрию.

 Виктор Орбан регулярно принимает участие в форумах на тему бизнеса, инвестиций, экономики. В последний раз он присутствовал на встрече «Один пояс – один путь», организованный Китаем. Так он впервые заявил об утрате Европой конкурентных преимуществ и укреплении позиций Востока. Также он постоянно выступает за создание альтернативы НАТО – в составе новой организации не должно быть США. Он считает, что Белый дом негативно воздействует на Европу в «эмоциональном плане».

 Эксперт Николай Кульбака считает, что мировая экономика в 2024 г. будет идти по инерционному сценарию. Многое на рынке зависит от действий Китая. Стабильность экономики России будет находиться на том же уровне. В случае кризиса в Европе произойдет упадок спроса на углеводы, соответственно – снижение цен на них.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: